Поиск

Ярлыки

понедельник, 20 сентября 2010 г.

Сонник Пять во сне.

Пять видеть во сне.
  • В более широком смысле число 5 выражает чувственность и плотские удовольствия в целом, так как это число пяти чувств. Так как «5» располагается посредине между 1 и 9, это число может говорить о неуверенности: вы одновременно стремитесь вперед и оглядываетесь назад.
  • изменчивого любителя риска и приключений, избегающего ответственности.
  • Означает человеческий микрокосм. Символом «5» является пятиугольник. Пентаграмма, подобно кругу, не имеет конца и поэтому символизирует совершенство. Пятиконечная звезда, как и пентаграмма, означает целостную индивидуальность, вдохновение свыше и духовное воспитание, если она повернута вершиной вверх; если же вершина обращена вниз, то это символ колдовства и черной магии.
  • Число пять - равновесие.
  • Число Пять - это число пятого элемента и пентаграммы. Таро состоит из пяти групп карт - четырех мастей и пятой группы - Старших Арканов. Пентаграмма изображена в Аркане Дьявол, обозначая противоположность духовной интеграции, располагаясь в перевернутом виде. В карте Смерть представлен цветок розы, имеющий пять лепестков, что идентично пентаграмме и обозначает триумф духа над низменным, духовность и устремленность к божественному.
  • Это число несет в себе массу неожиданностей, сюрпризов и подвохов, оно выбивает человека из привычной колеи и заставляет его взглянуть на происходящее вокруг по-новому, с иной точки зрения. Число «5» – это каприз фортуны, это число – враг привычек и догм, оно способно в один момент перевернуть все вверх дном и избавить человека от рутины, позволить ему ступить на новый неизведанный путь, отказавшись от обычного стиля существования. Неважно, приятное или неприятное событие служит толчком, главное – человек отбрасывает все то, что мешает ему свободно дышать и думать. Счастливый случай и яркий солнечный свет – все это число «5».
  • Пятерка – число священного брака, поскольку является суммой женской (четной) двойки и мужской (нечетной) тройки. В христианстве пятерка символизирует человека после грехопадения. Пятерка также считается числом мужской сексуальности. Это число Дон-Жуана – непостоянного,
Пять: пятеро, отлично, высшая отметка, пяток, пяточек, число, 5, высшая оценка, пятерка, пятью