Поиск

Ярлыки

четверг, 18 августа 2011 г.

К чему снится Семь, 7, Цифра?

Сонник Семь, Цифра, 7.
  • В карте Верховный Жрец есть указания на семь печатей Книги Откровения. Иисусу Христу вручили Книгу Господа, которая была запечатана семью печатями, слом каждой из которых открывал людям новое знание о Боге. Со сломом последней печати начнется Страшный Суд. Другие значения семерки - сумма самых священных чисел (тройки и четверки) - это магическое, таинственное число. Семь дней имеет неделя, в древней астрологии было семь планет, в мире есть семь чудес света, семь смертных грехов и семь добродетелей. Бог сотворил мир за семь дней, а Соломон за семь дне создал свой Храм.
  • Число 7 связано с Луной, оно управляет жизненными циклами и ритмами – рождением, ростом, болезнями, старением, смертью. Каждая стадия человеческого роста завершается в течение семи лет. В соответствии с оккультными науками человеческое тело обновляется каждые семь лет, и наши болезни также развиваются согласно семидневному циклу с кризисами на 7, 14 или 21-й день. Эти кризисы обычно длятся 3,5 дня – половина от семи. Семь любых объектов представляют собой законченный цикл, например, семь дней составляют неделю. Совершенство «7» подтверждается еще и тем, что, согласно Бытию, творение мира было осуществлено в течение семи дней, что, по сути, и было творением жизни.
  • Видеть эту цифру – к достижению цели, исполнению желания; ситуация упрочняется, если Семь – разноцветная.
  • Счастье.
  • Число семь - удача и благодеяния.
  • Семь - (число) - счастье
  • Это уход от мира; мистика, тайны, это самое таинственное и сверхъестественное число. Оно самое важное во всех оккультных науках. Семерка говорит о мудрости, интересе к религии и философии, поиску внутренней правды. Тайны и мистика этого числа определены значением, которое придают ему оккультисты, как символу и ключу скрытых ритмов жизни.
  • Это число несет в себе мощное духовное начало, оно будит в человеке творца, дает ему право и возможность создавать свой мир, делать то, к чему стремится его душа. Число «7» раскрывает таланты и способности, заложенные в человеке, дарит ему радости и муки творчества, наполняет его жизнь новым смыслом. Это число – синтез всего самого прекрасного и самого ужасного, из рук творца может выйти как галатея, так и франкенштейн, человек может быть и создателем идеи, и ее пленником. Созерцательность, дар от бога, мощный интеллект и тонкие душевные переживания – все это заключает в себе число «7», оно дает человеку право жить в творчестве.
Семь: 7, цифра