Поиск

Ярлыки

понедельник, 22 апреля 2013 г.

К чему снится Питаться, Пастись, Харчеваться?

Что означает если во сне снится Питаться?
  • Ассимиляция поглощаемой силы, символическое значение, которое может быть понято в связи оральным эротизмом и каннибализмом.
  • Участие в еде с другими. Другие могут воплощать сходные архетипы, то есть в совместной еде может демонстрироваться интеграция личности; если это реальные люди, то это может указывать на тесные взаимоотношения, часто женитьбу. Данная связь восходит к эволюционному происхождению поцелуя из "кормящего поцелуя", наблюдаемого при общении матери и ребёнка, а также из распространенного в разных культурах обмена едой и взаимного кормления в свадебных ритуалах. Тем не менее поедание чего-либо можно рассматривать как примитивный (оральный) способ уничтожения.
  • Банкет. Плотские удовольствия.
  • Быть съеденным, поглощённым, в том числе рыбой (китом). Челюсти смерти, которые могут быть символическим угасанием сознания и смертью "я". Императив освобождения Эго. Временный период созревания. Мотив второго рождения и обновления.
Питаться: употреблять в пищу, перебиваться, чамать, упитываться, столоваться, короткий, есть, пробавляться, пастись, довольствоваться, пичкаться, харчеваться, снабжаться, чамкать, жить чем, харчиться, насыщаться, едать, кормиться