Поиск

Ярлыки

вторник, 16 декабря 2014 г.

Сон Далеко видеть во сне.

Что значит если во сне снится Далеко?
  • Далеко/Близко. Время. На расстоянии, долгий путь назад. Отдалённое время. Маленькое (незначительное), большое (значительное).
  • ДАЛЕКО – «подальше запрячешь, поближе найдёшь», «дальнобойщик», «иметь дальний вид на что-то» (далёкий план), «далеко идущие последствия». «Далеко» - то, что в далёкой перспективе, нескоро, пока скрыто, неявно, плохообозримо.
  • Направления (верх/низ, справа/слева, впереди/сзади, близко-далеко) – в подсознании человека глубоко запечатаны следующие ориентиры: «направо» – правильное, лучшее направление, а также мужское. «налево»: («пойти налево, на сторону») – ложное, ошибочное, женское. «верх» – бог, судьба, духовное, истина, высокое, высшие силы, мечты и иллюзии. «низ» – быт, земля, мирское, ад, низкое, низменное, страсти, устойчивость и материальность. «впереди» – будущее, планы, надежды, обозримое. «позади, сзади» – прошлое, коварство, неожиданность. «близко» – ближайшее, доступное окружение; возможности; то, что наступит очень скоро. «далёкое» – остаётся неясным, необозримым. Все эти перечисленные смыслы-ориентиры сон использует в своём прямом значении и активно отражает в своих сюжетах буквально.
  • Если человек видит во сне людей, находящихся далеко, - плохо, - его смерть пребывает неподалеку.
Далеко: куда ворон костей не заносил, вдаль, за горами за долами, не близок свет, к чертовой бабушке, у черта на рогах, очень, на край земли, издали, недалече, невдалеке, отдаленно, семь дней на собаках, бог знает куда, к черту на рога, дальне, рукой подать, на кудыкину гору. Ant. близко, куда ворон костей не заносит, у черта на куличках, не близкий свет, как до звезды небесной, к черту в турки, превосходить, в некотором расстоянии, в тридесятое царство, превосходить, на почтительном расстоянии, к чертовой матери, далеконько, неблизко, на край света, вблизи, куда макар телят не гонял, дней ходу), поодаль, на почтительное расстояние, бог знает где, неподалёку, далеко-далеко, за версту, к черту на кулички, на краю света, черт-те где, в тридевятом царстве в тридесятом государстве, за горами за долами за зелеными лесами, в тридевятом царстве, не ближний свет, чуждо, рядом, далече, далековато, в тридесятом государстве, поблизости, в отдалении, вдалеке, на краю земли, куда ворон костей не занесет, километров, вдали, за тридевять земель, за (семь) (верст, недалеко, невдали, за семь верст киселя хлебать