Поиск

Ярлыки

четверг, 13 октября 2011 г.

К чему снится Мертвец, Почивший, Упокойник?

Мертвец во сне приснился?
  • В целом умершие – это вестники из мира мёртвых, проводники или защитники. Очень важен сам сценарий сновидения с умершими и то, что нам они говорят. Иногда (особенно, когда они пытаются увести спящего к себе, в «свой» мир, поцеловать, что-либо взять или дать нам) сообщает сновидцу о том, что он либо скоро умрёт сам, либо с ним случится какая-либо серьёзная беда или болезнь, либо речь идёт просто о прощании с ушедшими из жизни, – они переходят в другие, надеемся, более высшие нефизические измерения. Во многих таких случаях случае они как бы требуют или просят поминовения и специальной церковной службы и молитвы за их упокой. Последний аспект дополняет современная психология – необходимо внутренне простить и отпустить свою память об ушедших родственников, знакомых, родителях (по другому: завершить гештальт – незаконченные при жизни сложные отношения и проблемы с умершим человеком).
  • Муж, жена во сне (умершие наяву) – верны все аспекты, указанные для умерших родителей (родственников), но незавершенность отношений при этом бывают нередко ещё более глубже, в особенности, если пара прожила вместе очень долго. Умерли в сюжете сна, но наяву живы, – счастливое время согласия и покоя для обоих супругов; развод. Ещё реже увиденная смерть имеет буквальный предсказательный смысл.
  • Увидеть себя мертвым — к серьезным наветам врагов.
Мертвец: упокойник, мертвый, вампир, труп, упокой, умерший, покойник, кадавр, мертвяк, жмурик, мертвое тело, труп, усопший, покойный, почивший, бездыханное тело